SOFÁS

Estilo e design brasileiro em mais de 140 sofás. Catalogamos por designers, fabricantes e lojistas opções de modelos em diversos estilos, materiais e cores.
Confira nossa seleção abaixo.

Fernando Jaeger (@fernandojaegerdesign)

Balu
Biggy
Milu
Nando
Origami
Previous
Next

Modelo: Balu

Designer: Fernando Jaeger 

São Paulo,SP

Modelo: Biggy
Designer: Fernando Jaeger 
São Paulo,SP

Modelo: Milu
Designer: Fernando Jaeger 
São Paulo,SP

Modelo: Nando
Designer: Fernando Jaeger 
São Paulo,SP

Modelo: Origami
Designer: Fernando Jaeger 
São Paulo,SP

 

Leonardo Bueno (@leonardobuenoarte)
Eduardo

Modelo: Eduardo
Maria da Fé, MG

Mula Preta (@mulapreta)

Blocos
ABA
Previous
Next

Modelo: Blocos para Sitti Design
Designers: André Gurgel (@andregurgel) e
Felipe Bezerra (@felipebezerra)
São Paulo, SP

Modelo: Equis para Sitti Design
Designers: André Gurgel (@andregurgel)
e Felipe Bezerra (@felipebezerra)
São Paulo, SP

Ilha
Mondrian
New York
Toulouse
Previous
Next

Modelo: Ilha
Designers: Sergio Fahrer e Jack Fahrer
São Paulo, SP

Modelo: Mondrian
Designers: Sergio Fahrer e Jack Fahrer
São Paulo, SP

Modelo: New York
Designers: Sergio Fahrer e Jack Fahrer
São Paulo, SP

Modelo: Toulouse
Designers: Sergio Fahrer e Jack Fahrer
São Paulo, SP

Sergio Matos (@sergiojmatos)

Raízes
Jamaxi
Previous
Next

Modelo: Raízes
Designer: Sergio Matos
Campina Grande, PB

Modelo: Jamaxi
Designer: Sergio Matos
Campina Grande, PB

América Móveis (@americamoveisind)

Ribeirão
ABA
TONE
Previous
Next

Modelo: Ribeirão
Designer: Estúdio Lattoog (@lattoog)
Showroom: Belo Horizonte, MG

Modelo: Aba
Designer: designer Flávia Pagotti Silva (www.flaviapagottisilva.com)
Showroom: Belo Horizonte, MG

 

Modelo: Tonê
Designer: Matheus Martins
Showroom: Belo Horizonte, MG

 

Armando Cerello (www.armandocerello.com)

COSTACCIARO
LONDRES
VENICE
Previous
Next

Modelo: Costacciaro
Cabreúva, SP

 

Modelo: Londres
Cabreúva, SP

 

Modelo: Venice
Cabreúva, SP

 

Artecouro (@artecourosofas)

Roche
Soneto
Venturi
Previous
Next

Modelo: Orfei
Designer: Patricia
Anastassiadis (@patriciaanastassiadis)
São Paulo, SP

Modelo: Carrie
Designer: Patricia
Anastassiadis (@patriciaanastassiadis)
São Paulo, SP

Modelo: Geta
Designer: Patricia
Anastassiadis (@patriciaanastassiadis)
São Paulo, SP

Artefacto (@artefactooficialbrasil)

Orfei
Carrie
Geta
Previous
Next

Modelo: Orfei
Designer: Patricia Anastassiadis (@patriciaanastassiadis)
São Paulo, SP

 

Modelo: Carrie
Designer: Patricia Anastassiadis (@patriciaanastassiadis)
São Paulo, SP

 

Modelo: Geta
Designer: Patricia Anastassiadis (@patriciaanastassiadis)
São Paulo, SP

Azzura (@azzurramoveis)

Sertões
Jabota
Previous
Next

Modelo: Sertões
Designer: Plataforma 4 (@plataforma4)
Teresina, PI

Modelo: Jabota
Designer: Plataforma 4 (@plataforma4)
Teresina, PI

Bell´Arte (@bellarteoficial)

Ganesha
Hakini
Torus
Previous
Next

Modelo: Ganesha
Designer: Larissa Diegoli (@larissadiegoli_arqdesigner)
Jaraguá do Sul, SC

Modelo: Hakini
Designer: Larissa Diegoli (@larissadiegoli_arqdesigner)
Jaraguá do Sul, SC

 

Modelo: Torus
Jaraguá do Sul, SC

 

C128
C10
C11
C113
Previous
Next

Modelo: C128
Designer: Estúdio Ninho (@estudioninho)
São Paulo, SP

 

Modelo: C10
Designer: Marcus Ferreira (@marcusferreira)
São Paulo, SP

 

Modelo: C11
Designer: Marcus Ferreira (@marcusferreira)
São Paulo, SP

 

Modelo: C113
Designer: Marcus Ferreira (@marcusferreira)
São Paulo, SP

 

Century (@meucentury)

New Bedford
Rio de Janeiro
Vigo
Previous
Next

Modelo: New Bedford
Maringá, PR

 

Modelo: Rio de Janeiro
Maringá, PR

 

Modelo: Vigo
Maringá, PR

 

Home
Otto
Plate
Previous
Next

Modelo: Home
Piracicaba, SP

 

Modelo: Otto
Piracicaba, SP

 

Modelo: Plate
Piracicaba, SP

 

Essere Mobiliário (@mobiliarioessere)

Chanel
Hublot
Valentino
Previous
Next

Modelo: Chanel
Bento Gonçalves, RS

 

Modelo: Hublot
Bento Gonçalves, RS

 

Modelo: Valentino
Bento Gonçalves, RS

 

Estofados Italia (@italia.estofados)

Loft
Terni
Mônaco
Previous
Next

Modelo: Loft
Farroupilha, RS

Modelo: Terni
Farroupilha, RS

Modelo: Mônaco
Farroupilha, RS

Feeling Estofados (@feelingestofados)

Float
WeArt
Abiu
Copaíba
Previous
Next

Modelo: Float
Designer: Maurício Bonfim (@mauriciobomfim_)
Jaraguá do Sul, SC

Modelo: WeArt
Jaraguá do Sul, SC

Modelo: Abiu
Designer: Maurício Bonfim (@mauriciobomfim_)
Jaraguá do Sul, SC

Modelo: Copaíba
Designer: Maurício Bonfim (@mauriciobomfim_)
Jaraguá do Sul, SC

 

Florense (@florenseoficial)

Madeleine
Módula
Valentino
Previous
Next

Modelo: Madeleine
Flores da Cunha, RS

Modelo: Módula
Flores da Cunha, RS

Modelo: Valentino
Flores da Cunha, RS

Larco Home (@larcohome)

Bloat
Bronze
Lux
Objeto
Previous
Next

Modelo: Bloat
Santo Amaro da Imperatriz, SC

 

Modelo: Bronze
Santo Amaro da Imperatriz, SC

 

Modelo: Lux
Santo Amaro da Imperatriz, SC

 

Modelo: Objeto
Santo Amaro da Imperatriz, SC

 

Lider Interiores (@liderinteriores)

Gomos
Ária
Hug
Way
Previous
Next

Modelo: Gomus
Designer: Suíte Arquitetos (@suite_arquitetos)
Divinópolis, MG

Modelo: Ária
Designer: Marina Dubal (@marinadubal)
Divinópolis, MG

 

Modelo: Hug
Designer: Solana Marianelli (@solana.archidesign)
Divinópolis, MG

 

Modelo: Way
Designer: Estúdio Nada Se Leva (www.nadaseleva.com.br)
Divinópolis, MG

 

Brume
Cloud
Cosi
Previous
Next

Modelo: Brume
Guaramirim, SC

 

Modelo: Cloud
Guaramirim, SC

 

Modelo: Cosi
Guaramirim, SC

 

Dix
Lotus
Baeza
Previous
Next

Modelo: Dix
Designer:  Ramon Zancanaro (@ramonzancanaro)
Lindolfo Collor, RS

Modelo: Lotus
Designer: Fabrício Ronca (@fabricioroncca)
Lindolfo Collor, RS

Modelo: Baeza
Designer: Fabrício Ronca (@fabricioroncca)
Lindolfo Collor, RS

Brera
Conca
Mole
Moliçosa
Tetris
Previous
Next

Modelo: Brera
Designer: Angelo Duvoisin (@angeloduvoisin)
São Bento do Sul, SC

 

Modelo: Conca
Designer: Angelo Duvoisin (@angeloduvoisin)
São Bento do Sul, SC

Modelo: Mole
Designer: Angelo Duvoisin (@angeloduvoisin)
São Bento do Sul, SC

Modelo: Moliçosa
Designer: Rejane Carvalho Leite (@rejanecarvalholeite)
São Bento do Sul, SC

Modelo: Tetris
Designer: Angelo Duvoisin (@angeloduvoisin)
São Bento do Sul, SC

Natuzzi (@natuzzibrasil)

Immenso

Modelo:  Immenso 
Designer: Estúdio Lattoog (@lattoog)
Simões Filho, BA

Omega Viratto (@omegavirattooficial)

Chanfre
Plural
Previous
Next

Modelo: Chanfre
Designer: Intervento Design (@interventodesign)
Bento Gonçalves, RS

Modelo: Plural
Designer: Intervento Design (@interventodesign)
Bento Gonçalves, RS

Piu Mobile (@piumobile_)

Bend
Solo
Previous
Next

Modelo: Bend
Designer: Bruno Faucz (@brunofaucz)
Maringá, PR

Modelo: Solo
Designer: Bruno Faucz (@brunofaucz)
Maringá, PR

Saccaro (@saccarooficial)

Bubble
Mood
Me
Mistral
Previous
Next

Modelo: Bubble
Ana Rech, RS

Modelo: Mood
Ana Rech, RS

Modelo: Me
Ana Rech, RS

Modelo: Mistral
Designer: Bruno Faucz (@brunofaucz)
Ana Rech, RS

Jozzia
Oslo
Louvre
Nature
Previous
Next

Modelo: Jozzia
Designer: Regis Padilha (@regispadilha)
Gramado, RS

Modelo: Oslo
Gramado, RS

Modelo: Louvre
Gramado, RS

Modelo: Nature
Gramado, RS

Basic
Bass
Box
Dora
Previous
Next

Modelo: Basic
Designer: Jader Almeida (@jaderalmeida)
Princesa, SC

Modelo: Bass
Designer: Jader Almeida (@jaderalmeida)
Princesa, SC

Modelo: Box
Designer: Jader Almeida (@jaderalmeida)
Princesa, SC

Modelo: Dora
Designer: Jader Almeida (@jaderalmeida)
Princesa, SC

Trevisan Móveis (@moveistrevisanoficial)

Armani
Hannover
Previous
Next

Modelo:  Armani
Andradas, MG

Modelo:  Hannover 
Andradas, MG

Unue Estofados (www.unue.com.br/)
Carioca
Polles
Cigarra
Solano
Previous
Next

Modelo: Carioca
Londrina, PR

Modelo: Polles
Londrina, PR

Modelo: Cigarra
Londrina, PR

Modelo: Solano
Londrina, PR

Uultis (@uultis)

High
Cigano
Fine
Gondole
Previous
Next

Modelo: High
Designer: Sérgio Batista
Dois irmãos, RS

Modelo:Cigano
Designer: Sérgio Batista
Dois irmãos, RS

Modelo: Fine
Designer: Sérgio Batista
Dois irmãos, RS

Modelo: Gondole
Designer: Sérgio Batista
Dois irmãos, RS

Artefacto Beach & Country (@bcartefacto)

Jaen
Lugano II
Raja
Previous
Next

Modelo: Jaen
São Paulo, SP

Modelo: Lugano II
São Paulo, SP

 

Modelo: Raja
São Paulo, SP

 

Artzzi Mobiliário (@artzzi)
Saturday
Capitone
Living Delfos
Living Hall
Previous
Next

Modelo: Saturday
Designer: Jader Almeida (@jaderalmeida)
Campinas,SP

 

Modelo: Captone
Campinas,SP

 

Modelo: Living Delfos
Campinas,SP

 

Modelo: Living Hall
Campinas,SP

 

Brentwood (@brentwood_oficial)

Aruba
Cancun
Caribe
Cozumel
Previous
Next

Modelo: Aruba
São Paulo, SP

Modelo: Cancun
São Paulo, SP

Modelo: Caribe
São Paulo, SP

Modelo: Cozumel
São Paulo, SP

Mitte
New Terni
Évora
Previous
Next

Modelo: Mitte
São Paulo, SP 

Modelo: New Terni
São Paulo, SP

 

Modelo: Évora
São Paulo, SP

Daloa
Andros
Gap
Lençóis Maranhenses
Previous
Next

Modelo: Daloa
São Paulo, SP

Modelo: Andros
São Paulo, SP

Modelo: Gap
Designer: Bruno Faucz (@brunofaucz)
São Paulo, SP

Modelo: Lençóis Maranhenses
São Paulo, SP

Air II
Cozy
Sky
Previous
Next

Modelo: Air II
São Paulo,SP

Modelo: Cozy
Designer: Baba Vacaro (@babavacaro)
São Paulo,SP

Modelo: Sky
São Paulo,SP

Dunelli (@dunelli_)

Garrano
Pizzane
Berk
Previous
Next

Modelo: Garrano
Designer: Ricardo Barddal (@ricabarddal)
São Paulo,SP

Modelo: Pizzane
Designer: Ricardo Barddal (@ricabarddal)
São Paulo,SP

Modelo: Berk
Designer: Ricardo Barddal (@ricabarddal)
São Paulo,SP

Forthouse (@forthousemoveis)

Arbel
Natuzzi
Aiby
Previous
Next

Modelo: Arbel
São Paulo, SP

Modelo: Natuzzi 
Designer: Eleone Prestes (@eleoneprestes)
São Paulo, SP

Modelo: Aiby
São Paulo, SP

Q-Spaço (@qspaco_moveis)

Giorgio
Brescia
Nanto
Teôlo
Previous
Next

Modelo: Giorgio
Designer: Ale Alvarenga
(@alealvarengadesign)
Fábrica: Gold Line

Modelo: Brescia
Design por Theo Egami
(@theoegami)
Fábrica: Estofados Italia

Modelo: Nanto
Design por Tiago Zanotto
Fábrica: Villa Imperial

Modelo: Teôlo
Design por Tiago Zanotto
Fábrica: Villa Imperial

Novo Projeto (@novoprojeto)

Plataforma
Ebrom
Polles
Previous
Next

Modelo: Plataforma
Designer: Tri Design (@studiotridesign)
Recife, PE

Modelo: Ebrom
Designer: Fabrício Roncca (@fabricioroncca)
Recife, PE

Modelo: Polles
Designer: Fabrício Roncca (@fabricioroncca)
Recife, PE

Silvana Cecílio (@silvanacecilio1)

Cingapura
Leblon
Pipa
Santorini
Previous
Next

Modelo: Cingapura
Itatiba, SP

Modelo: Leblon
Itatiba, SP

Modelo: Pipa
Itatiba, SP

Modelo: Santorini
Itatiba, SP

Sylvia Design (@sylviadesignoficial)

New Ettore
Olimpo
Malaga
Cos
Ancona
Bilbau
Previous
Next

Modelo: New Ettore
São Paulo, SP

Modelo: Olimpo
São Paulo, SP

Modelo: Malaga
São Paulo, SP

Modelo: Cos
São Paulo, SP

Modelo: Ancona
São Paulo, SP

Modelo: Bilbau
São Paulo, SP

Ton Sur Ton (@tonsurtondec)
Platô
Ric
Taylor
Previous
Next

Modelo: Platô
Designer: Jayme Bernardo (@jaymebernardo)
Curitiba, PR

Modelo: Ric
Curitiba, PR

Modelo: Taylor 
Designer: Cristian Comiotto (@cristiancomiotto)
Curitiba, PR

Como assinar:

PAYPAL

1- Selecione o plano desejado
2- Crie seu usuário
3- Selecione PayPal e clique em Enviar
4- Insira e-mail e clique em avançar.
5- Clique em Criar Conta
6- Insira os dados do cartão e finalize a compra

TRANSFERÊNCIA

1- Selecione o plano desejado
2- Crie seu usuário
3- Selecione Transferência Bancária
4- Faça a transferência para a conta
5- Envie o comprovante para financeiro.okmagazine@gmail.com
6- Aguarde o usuário que você criou ser liberado

Plano Anual

R$19,90

Plano Semestral

R$21,90

Plano Mensal

R$24,90

Rolar para cima