ESPECIAL CAMAS

CAMAS

Altas, baixas, com ou sem cabeceira…

Organizamos modelos de camas criados e fabricados no país por designers, fabricantes e lojistas para ajudar a eleger a ideal.

 

 

 

Jader Almeida (@jaderalmeida)

Sollos (@sollos.ind.br)

Matriz

Artefacto (@artefactooficialbrasil)

Cama Brasília
Nouveau II
Previous
Next

Modelo: Cama Brasília
                                 Designer: Patricia Anastassiadis (@anastassiadis )                           São Paulo, SP

Modelo: Nouveau II

                                                                São Paulo, SP

 

Bell’Arte (@bellarteoficial)

Jiva
Ananda
Vidya
Previous
Next

Modelo: Jiva

Designer: Crystian Freiberger (@crystianfreiberger)

 

Modelo: Ananda

Designer: Crystian Freiberger (@crystianfreiberger)

 

Modelo: Vidya

 

Franccino (@franccinooficial)

Cláudio, MG

Link
Nick
Previous
Next

Modelo: Link

Modelo: Nick

Florense (@florenseoficial @florensegabriel)

Flores da Cunha, RS

         

Leia

Modelo: Leia

 

Lider Interiores (@liderinteriores)

Divinópolis, MG

Cleo

Modelo: Cleo

Mittel Design Möbel (@mittelmobel)

São Paulo

Lilie

Modelo: Lilie

Designer: Eliege Longen e Raquel Brocco

Tissot Móveis (@tissot_moveis)

Gramado, RS

Soft
Onda
Previous
Next

Modelo: Soft

 

Modelo: Onda

 

Unue Estofados (@grupo_artenova)

Classe Móveis (@classemoveisrepresentacao)

Londrina, PR

Brizze
Goma
Hove
Oca
Vectra
Previous
Next

                                                                                                                  Modelo: Brizze

 

                                                                                                                     Modelo: Goma

 

                                                                                                                   Modelo: Hove

 

                                                                                                                  Modelo: Oca

 

                                                                                                                     Modelo: Vectra

 

Uultis (@uultis)

Dois irmãos, RS

Nice

Modelo: Nice

Designer: Sérgio Batista

 

Artefacto Beach & Country (@bcartefacto)  São Paulo, SP

Avila
Ayna
Toulon
Previous
Next

Modelo: Avila

Modelo: Avila

Modelo: Toulon

Bed and Room (@bedandroombr)

São Paulo, SP

Imola

Modelo: Imola

Northern Queen
Esparta
Joá
Previous
Next

Modelo:  Northern Queen

Designer: Adolini Simonini (@adolini_simonini)

Modelo: Esparta

Designer: Estúdio Breton         

Modelo: Joá

Designer: Giacomo Tomazzi (@giacomotomazzi_)

Casa Pronta Quartos (@casapronta)

São Paulo, SP

Antônia
Bardot
Delta
Harmony
Luna
Zoe
Previous
Next

Modelo: Antônia

Modelo: Bardot

 

Modelo: Delta

 

Modelo: Harmony

 

Modelo: Luna

 

Modelo: Zoe

 

Empório Beraldin (@emporioberaldin)

São Paulo, SP

Cabeceira Itaúba
Cabeceira Quadrato
Cabeceira Itajobi
Previous
Next

Modelo: Cabeceira Itaúba

Modelo: Cabeceira Quadrato

 

Modelo: Cabeceira Itajobi

 

Forthouse (@forthousemoveis)

São Paulo, SP

Bia
Musa
You
Harbor
Previous
Next

Modelo: Bia

Modelo: Musa 

Designer: Sérgio Batista para @uultis

Modelo: You

Modelo: Harbor

Odara Casa (@odara.casa)

São Paulo, SP

Bauhaus

Modelo: Bauhaus

Q-spaço (@qspaco_moveis)

São Paulo, SP

Hágata
Harbor
Hug
Jade
Previous
Next

Modelo: Hágata

Modelo: Harbor

Modelo: Hug

Modelo: Jade

Sylvia Design (@sylviadesignoficial)

São Paulo, SP

Modelo: KF 3500

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Rolar para cima