CHUVA DE LUZES

Bodas

CHUVA DE LUZES

Magia e sonhos foram representados na decoração da cerimônia e da recepção de casamento

Cris Pileggi
Casa Fasano

Passarela espelhada conduziu os noivos à chupá forrada de flores e posicionada sobre piso elevado forrado de branco. O espaço da cerimônia foi todo emoldurado com fios pendentes, feitos de lâmpadas e com 8 m de altura.

As mesas ganharam arranjos e candelabros de cristal e prata de diferentes alturas.

A atmosfera clássica e romântica foi ressaltada com a decoração que abusou de flores brancas, como orquídeas, rosas, lírios, lisiantos e tulipas.

Arranjos aéreos, luzes e muitas flores brancas criaram a sensação de um amplo jardim iluminado.

Árvores de cerejeira com flores brancas foram dispostas no centro de mesas vazadas, ampliando o clima poético.

Arranjos aéreos, luzes e muitas flores brancas criaram a sensação de um amplo jardim iluminado.

A mesa do bolo foi adornada com múltiplos arranjos de flores brancas, como lírios e copos-de-leite, e sobre ela um aéreo duplo retangular de lisiantos no mesmo tom.

Os doces ganharam posição de destaque no centro do salão e foram dispostos em bandejas de prata e cristal sobre mesa central espelhada e em aparadores laterais de espelho, circundados por jardineiras.

Os bem-casados preparados pela @conceicaobemcasados.

Encanto e leveza presentes no cenário para celebrar o enlace.

Decoração: Cris Pileggi Festas (@crispileggi)
Bar: HelpBar Brasil (@helpbar)
Bebidas: Casa Lisboa (@casalisboabebidas)
Bem-casados: Conceição bem Casados (@conceicaobemcasados)
Bolo: The King Cake (@thekingcake)
Buffet: Buffet Fasano (@buffetfasano)
Doces: Pati Piva Doces (@patipiva)
Flores e velas: Rubens Decorações (@rubensdecorações)
Iluminação: SR iluminação (@sriluminacao)

Lustres: Majestic Lumi (@majesticlumi)
Móveis, toldos e forrações: 100 % eventos (@cemporcentoeventos)
Som TRBR Eventos
Sousplats: Vintage N´ Cool (@vintageandcool)
Telão LED: Biodelic (@biodelicoficial)
Toalhas: Mesalinho (@mesalinho)
Localização: Casa Fasano, São Paulo, SP (@buffetfasano)
Fotógrafos: Anna Quast (@annaquast)/Divulgação e Ricky Arruda (@rickyarruda)/Divulgação
Texto Janaína Silva

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Rolar para cima